यूपी में बीते चौबीस घंटों के दौरान कोरोना वायरस के रिकॉर्ड 22 हजार 439 नए संक्रमित मिले, महाराष्ट्र के बाद देश में सबसे ज्यादा एक्टिव केस

उत्तर प्रदेश लखनऊ
Spread the love
FacebookTwitterLinkedinPinterestWhatsapp

लखनऊ, 15 अप्रैल (ए)। यूपी में कोरोना की दूसरी लहर का कहर लगातार जारी हैं। इस बीच 24 घंटे में 22439 नए संक्रमित सामने आए हैं। देश में कोरोना के एक्टिव केस के मामले में उत्तर प्रदेश अब दूसरे नम्बर पर है। महाराष्ट्र के बाद उत्तर प्रदेश में लगातार केस बढ़ते ही जा रहे हैं। सूबे में बुधवार को जहां 24 घंटे में 20510 नए संक्रमित मिले थे, वहीं गुरुवार को इनकी संख्या में 1926 का इजाफा हो गया है। पिछले 24 घंटे में 68 संक्रमितों की मौत हो चुकी है। कोरोना से अब तक 9480 लोगों की मौत हो चुकी है। 
राजधानी लखनऊ में तो हालत दिन पर दिन खराब होते जा रहे हैं। शवदाह गृह और कब्रिस्तान में भी शवों की हालत देख लोग बेहद भयभीत हैं। लखनऊ में बीते 24 घंटे में 5183 नए संक्रमित मिले हैं। कल यहां पर 5433 लोग मिले थे। लखनऊ में एकिटव केस करीब 32 हजार हैं। लखनऊ के साथ ही अब संगमनगरी प्रयागराज और वाराणसी में स्थिति खराब होती जा रही है। प्रयागराज में 1888 और वाराणसी में 1859 नए संक्रमित मिले हैं। कानपुर में भी आंकड़ा हजार पारकर 1263 केस पर है तो गोरखपुर में हजार के करीब पहुंच गया है। गोरखपुर में गुरुवार को 750 नए संक्रमित मिले हैं।

Facebook
Twitter
Whatsapp