झूठ का कोई इलाज नहीं : मुख्यमंत्री सैनी ने राहुल गांधी के ‘वोट चोरी’ के आरोप पर कहा

राष्ट्रीय
Spread the love

कुरुक्षेत्र, 13 अगस्त (ए) हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने बुधवार को कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर उनके ‘वोट चोरी’ के आरोप को लेकर निशाना साधते हुए कहा कि “झूठ का कोई इलाज नहीं है”।

मुख्यमंत्री ने दावा किया कि विपक्षी दल “हताश” है क्योंकि उसके पास उठाने के लिए “कोई वास्तविक मुद्दा नहीं बचा है”।

सैनी ने दावा किया कि कांग्रेस ने हरियाणा विधानसभा चुनाव में 100 से 1,000 वोटों के अंतर से 10 सीटें जीती हैं। उन्होंने कहा, ‘‘अगर ईवीएम (इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन) में कोई गड़बड़ी होती तो पार्टी ये सीटें नहीं जीत पाती।’’

सैनी ने कहा कि सार्वजनिक रूप से लोगों को इस मुद्दे पर गुमराह नहीं किया जाना चाहिए। उन्होंने मांग की कि कांग्रेस के नेता राहुल गांधी को इस बारे में समझाएं और “उनका उपचार कराएं, क्योंकि झूठ का कोई इलाज नहीं है”।

राहुल गांधी ने पिछले सप्ताह कहा था कि कांग्रेस के लिए 2024 के हरियाणा चुनाव में जीत और हार का अंतर पूरे राज्य में 22,779 वोटों का है।

कांग्रेस नेता ने सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और निर्वाचन आयोग पर ‘‘मिलीभगत’’ कर चुनावों में ‘‘बड़े पैमाने पर आपराधिक धोखाधड़ी’’ करने का आरोप लगाया था। उन्होंने अपने दावे के समर्थन में कर्नाटक के एक निर्वाचन क्षेत्र में किए गए विश्लेषण का हवाला देते हुए कहा था कि यह ‘‘संविधान के विरुद्ध अपराध’’ है।

सैनी ने बुधवार को ‘तिरंगा यात्रा’ के बाद संवाददाताओं से बातचीत में कहा कि जब भी चुनाव परिणाम घोषित होते हैं तो कांग्रेस नियमित रूप से ईवीएम को दोष देती है।

उन्होंने कहा कि 2024 के लोकसभा चुनावों के दौरान कांग्रेस नेताओं ने बार-बार दावा किया कि अगर नरेन्द्र मोदी तीसरी बार प्रधानमंत्री बने तो संविधान खतरे में पड़ जाएगा।

सैनी ने कहा, ‘‘राहुल गांधी और विपक्षी ‘इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इंक्लूसिव अलायंस’ (इंडिया) के अन्य नेताओं ने संविधान को प्रतीक के रूप में इस्तेमाल करते हुए प्रचार किया, लेकिन देश की जनता ने उनके झूठे विमर्श को नकार दिया।’’

उन्होंने कहा कि लोगों ने मोदी को लगातार तीसरी बार प्रधानमंत्री चुना और हरियाणा में भी भाजपा ने लगातार तीसरी बार सरकार बनाई।

मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया, ‘‘कांग्रेस के पास कोई वास्तविक मुद्दा नहीं बचा है और अब वह हताश है। पार्टी ने 55 वर्षों तक देश पर शासन किया, लेकिन आज भाजपा के शासन में तेजी से विकास को देखकर कांग्रेस नेता अपना मानसिक संतुलन खो बैठे हैं।’’

उन्होंने दावा किया कि प्रधानमंत्री मोदी ने कांग्रेस की भ्रष्ट प्रथाओं को समाप्त कर दिया है और गरीबों के कल्याण के लिए काम किया है।

सैनी ने दावा किया कि कांग्रेस, भाजपा सरकार द्वारा गरीबों के उत्थान के प्रयासों से नाखुश है। उन्होंने कहा,‘‘प्रगति का समर्थन करने के बजाय, वे झूठे बयानों से लोगों को गुमराह करते रहते हैं।’’