बांग्लादेश में रसायन के गोदाम और कपड़ा कारखाने में आग लगने से 16 लोगों की मौत

राष्ट्रीय
Spread the love

ढाका: 14 अक्टूबर ए) बांग्लादेश की राजधानी ढाका में मंगलवार को कपड़े के कारखाने और रसायन के एक गोदाम में आग लगने से कम से कम 16 लोगों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।         राज्य संचालित बीएसएस समाचार एजेंसी के अनुसार, मिरपुर इलाके में कारखाना और गोदाम की दो इमारतों में लगी भीषण आग में आठ लोग घायल हो गए।

बांग्ला भाषा दैनिक ‘प्रथम अलो’ ने बताया कि कारखाने की पहली और दूसरी मंजिल से नौ शव बरामद किए गए हैं।

अग्निशमन सेवा और नागरिक सुरक्षा के निदेशक (ऑपरेशन और मेंटेनेंस) लेफ्टिनेंट कर्नल मोहम्मद ताजुल इस्लाम चौधरी ने संवाददाताओं से कहा, ‘हमें संदेह है कि सभी की मौत जहरीली गैस के कारण हुई।’

उन्होंने बताया कि आग को काबू में कर लिया गया है और दमकलकर्मी कारखाने में खोजबीन जारी रखे हुए हैं।

अग्निशमन सेवा और नागरिक सुरक्षा मीडिया विंग के अधिकारी तल्हा बिन जासिम ने बताया कि आग की सूचना उन्हें स्थानीय समयानुसार पूर्वान्ह 11 बजकर 40 मिनट पर मिली और बचाव के लिए पहली टीम 11 बजर 56 मिनट पर घटनास्थल पर पहुंची।