देवी-देवताओं के खिलाफ आपत्तिजनक बयान पोस्ट करने वाला आरोपी गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश सोनभद्र
Spread the love

सोनभद्र: आठ जुलाई (ए)) उत्तर प्रदेश के सोनभद्र जिले में हिंदू देवी-देवताओं के खिलाफ सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक बयान पोस्ट करने के आरोप में एक व्यक्ति को मंगलवार को गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस अधीक्षक अशोक कुमार मीणा के कार्यालय की ओर से जारी एक बयान के मुताबिक छह जुलाई को पुलिस को ‘एक्स’ पर शिकायत मिली थी कि घोरावल थाने के अंतर्गत पिपरवार गांव निवासी रविशंकर ने सोशल मीडिया पर पोस्ट किये गये एक वीडियो में हिंदू देवी-देवताओं के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी की है।

बयान में कहा गया कि आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 299 (जानबूझकर और दुर्भावनापूर्ण कृत्य, किसी वर्ग के धर्म या धार्मिक विश्वासों का अपमान करके उसकी धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने का इरादा), 353 (2) (सार्वजनिक शरारत के लिए बयान) के तहत मामला दर्ज करके उसे गिरफ्तार कर लिया गया है।