मथुरा (उप्र): 20 मई (ए)।ए) मथुरा जिले के फरह थाना क्षेत्र में दो सगे भाइयों की कथित रूप से लाठी-डंडों से पीट-पीटकर हत्या कर दी गयी।
पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने मंगलवार को बताया कि पीड़ित पक्ष ने इस संबंध में एक ग्राम प्रधान और उसके सहयोगियों पर हत्या का आरोप लगाया है।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) शलोक कुमार ने बताया कि थाना फरह क्षेत्र के पीलुआ सादिकपुर गांव के मजरा नगला बंजारा निवासी बच्चन सिंह ने गांव के प्रधान पर कुछ अन्य लोगों के साथ मिलकर उनके दो बेटों की हत्या करने का आरोप लगाया है।
एसएसपी के मुताबिक, बच्चन सिंह ने अपनी शिकायत में कहा है कि उसके दो पुत्र तिलक सिंह (35) व विजेंद्र सिंह (33) राजस्थान के पाली जिले में रहकर वहां मेहंदी लगाने का काम करते थे और आजकल यहां घर आए हुए थे और वे पैत्रृक गांव पीलुआ सादिकपुर के नगला बंजारा रहने चले गए।
शिकायत के अनुसार, बच्चन ने दावा किया कि रविवार रात लंबे समय तक बिजली न आने से परेशान होकर उनके बेटों ने ग्राम प्रधान को फोन कर लाइनमैन से सप्लाई चालू कराने को कहा तो वह नाराज हो गया और फोन पर ही गाली-गलौज करने लगा।
उन्होंने दावा किया कि ग्राम प्रधान जान से मारने की धमकी भी देने लगा जिससे डर कर वे दोनों उनके पास गोवर्धन आने के लिए बाइक पर निकल पड़े।
पिता ने आरोप लगाया कि ग्राम प्रधान व प्रधान का चुनाव लड़ने का इच्छुक एक युवक और उनके साथियों ने मिलकर उनके बेटों को रास्ते में ही घेर लिया और लाठी-डण्डों से पीट-पीटकर मार डाला।
एसएसपी का कहना है कि मौका-ए-वारदात की स्थिति के मुताबिक पुलिस इसे दुर्घटना मान रही है।
हालांकि उन्होंने यह भी कहा कि पुलिस पीड़ित पक्ष की ओर से मिली तहरीर के आधार पर हत्या का मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच कर रही है।
अधिकारी ने बताया कि जांच में जो भी परिणाम निकल कर आएगा उसके अनुसार विधिक कार्रवाई की जाएगी।