नयी दिल्ली: तीन अप्रैल ( ए) दिल्ली के नेहरू प्लेस स्थित पुलिस मालखाने में बृहस्पतिवार दोपहर आग लगने से यातायात पुलिस द्वारा जब्त किए गए 100 से अधिक वाहन जलकर खाक हो गए। दिल्ली अग्निशमन सेवा विभाग के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि आग लगने के संबंध में अपराह्न दो बजकर दो मिनट पर फोन आया।
उन्होंने कहा, ‘शुरू में हमने दमकल की छह गाड़ियां मौके पर भेजी थीं और बताया गया है कि कुछ संपत्तियां भी जल गई हैं।’अधिकारी ने बताया कि आग में 100 से अधिक वाहन जल गए। उन्होंने बताया कि आग पर काबू पा लिया गया है।
डीएफएस के अधिकारी ने कहा कि आग को पूरी तरह से बुझाने में तीन घंटे से अधिक का समय लगा और मामले की जांच के लिए तुरंत पुलिस को सूचित किया गया।
सूत्रों ने बताया कि यह मालखाना दिल्ली यातायात पुलिस का है और यातायात मुख्यालय के अधिकारी प्रभावित वाहनों की संख्या की जांच करने के लिए शीघ्र ही मौके पर पहुंच गए।
आग लगने के कारण का अभी तक पता नहीं चल पाया है।
पुलिस सूत्रों ने बताया कि घटना के सिलसिले में एक प्राथमिकी दर्ज की गई है, ताकि यह पता लगाया जा सके कि इसके पीछे कोई साजिश तो नहीं है।