यौन उत्पीड़न के बाद छात्रा ने की आत्महत्या, पुलिस अधीक्षक के आदेश पर मुकदमा दर्ज

उत्तर प्रदेश भदोही
Spread the love

भदोही: 28 सितंबर (ए)) उत्तर प्रदेश के भदोही जिले में घर में घुसकर छात्रा से कथित तौर पर यौन उत्पीड़न करने और उसे आत्महत्या के लिए उकसाने के संबंध में पुलिस अधीक्षक के आदेश के बाद एक युवक के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया। पुलिस के एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि आरोपी युवक कथित रूप से छात्रा को अश्लील मैसेज भेजता था और उसने पीड़िता के घर में घुसकर उसका यौन उत्पीड़न भी किया था।पुलिस ने बताया कि औराई थानाक्षेत्र के एक गांव में रहने वाली 54 वर्षीय एक महिला की शिकायत पर उसी गांव के निवासी विपुल दुबे (25) के खिलाफ पुलिस अधीक्षक अभिमन्यु मांगलिक के आदेश पर भारतीय न्याय संहिता की धारा 108 (आत्महत्या के लिये मजबूर करना या उकसाना) और 351 (3) (जान से मारने की धमकी देना) के तहत शनिवार रात को मुकदमा दर्ज किया गया।

पुलिस के मुताबिक, महिला ने शिकायत में आरोप लगाया कि दुबे उसकी 21 वर्षीय बेटी का लगातार पीछा करता था और कई मोबाइल नम्बरों से अश्लील संदेश भेजता था, जिसकी वजह से उसकी बेटी ने स्कूल जाना छोड़ दिया था।

पुलिस ने बताया कि महिला ने आरोप लगाया कि दुबे उसके घर में घुस जाता था और उसकी बेटी से अश्लील हरकतें करता था।

महिला ने शिकायत में यह भी आरोप लगाया कि घर में घुसने से मना करने पर युवक ने उनकी बेटी को जान से मारने की धमकी भी दी थी।

महिला ने शिकायत में कहा कि दुबे की हरकतों से परेशान होकर उसकी बेटी ने इस साल 11 जुलाई को आत्महत्या कर ली थी।

मृतका की मां ने आरोप लगाया कि इस सिलसिले में 13 जुलाई को उसने थाने में आरोपी के खिलाफ तहरीर दी थी लेकिन कोई कार्रवाई नहीं की गयी।

महिला ने शनिवार को पुलिस अधीक्षक अभिमन्यु मांगलिक से गुहार लगायी और उनके आदेश पर आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया।

प्रभारी निरीक्षक राम सरीख गौतम ने बताया कि आरोपी फरार है और उसे गिरफ्तार करने की कोशिश की जा रही है।