युवक से अभद्रता कर जबरन लगवाये धार्मिक नारे, पांच आरोपियों पर मुकदमा

उत्तर प्रदेश मथुरा
Spread the love

मथुरा (उप्र): 14 मई (ए) मथुरा जिले के जमुनापार क्षेत्र में मुस्लिम युवक से जबरन ‘जय श्रीराम’ के नारे लगवाने, अपमानित करने और घटना का वीडियो बनाकर सार्वजनिक करने के आरोप में अज्ञात युवकों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया है। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस अधिकारियों ने बुधवार को बताया कि राया कस्बे के व्यापारियान मुहल्ले के निवासी कबाड़ व्यवसायी सोहेल ने मुकदमे में आरोप लगाया है कि वह पिछले रविवार को छोटा दीवाना गांव में कबाड़ खरीदने के लिए गया था और इसी दौरान वहां कुछ युवकों ने उसे रोक लिया और सभी ने मिलकर उसके साथ अभद्रता की, अपमानजनक बातें कहीं और जबरन ‘जय श्रीराम’ के नारे लगवाए।अधिकारियों के मुताबिक, सोहेल का यह भी आरोप है कि आरोपी युवकों ने घटना की वीडियो बनायी और उसे सोशल मीडिया पर प्रसारित कर दिया।

उन्होंने बताया कि सोहेल ने एक आरोपी का नाम टुण्डा बताया है, लेकिन वह उसके अन्य साथियों को नहीं जानता।

सोहेल ने गत सोमवार को थाने में तहरीर दी थी जिसके आधार पर मंगलवार को पांच अज्ञात युवकों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया और मामले की जांच की जा रही है।