कफ सिरप मामला: शुभम जायसवाल समेत चार व्यक्तियों के खिलाफ लुकआउट नोटिस जारी

उत्तर प्रदेश वाराणसी
Spread the love

वाराणसी (उप्र): 23 दिसंबर (ए) उत्तर प्रदेश में कोडीन युक्त कफ सिरप के अवैध कारोबार में आरोपी एवं 50 हजार रुपये के इनामी शुभम जायसवाल समेत चार व्यक्तियों के खिलाफ लुकआउट नोटिस जारी किया गया है। पुलिस के एक अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

पुलिस उपायुक्‍त (डीसीपी) गौरव बंसवाल ने बताया कि शुभम जायसवाल पर पहले 25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया गया था, जिसे बाद में बढ़ाकर 50 हजार रुपये किया जा चुका है।

बंसवाल ने बताया कि शुभम जायसवाल और तीन अन्य आकाश पाठक, अमित जायसवाल और दिवेश जायसवाल को देश छोड़ने से रोकने के लिए सोमवार को लुकआउट नोटिस जारी किए गए।

बंसवाल ने बताया कि रांची के शैली ट्रेडर्स से जुड़ी कई फर्म के लाइसेंस भी निरस्त किए गए हैं। उन्होंने कहा कि जांच में सामने आया है कि शुभम जायसवाल के लिए दिवेश जायसवाल और अमित जायसवाल फर्जी फर्म और फर्जी दस्तावेजों से बिल जनरेट कराने का काम करते थे। उन्होंने बताया कि चारों के खिलाफ लुकआउट सर्कुलर जारी किया गया है।

उत्तर प्रदेश के पुलिस महानिरीक्षक (कानून-व्यवस्था) एल आर कुमार के नेतृत्व में गठित एक विशेष जांच दल (एसआईटी) मामले की जांच कर रहा है।