बलरामपुर (उप्र): 27 अक्टूबर (ए)
) बलरामपुर जिले में ललिया थाना क्षेत्र के मदरहवा गांव में एक बैलगाड़ी के बेकाबू होकर तालाब में पलट जाने से पिता-पुत्र की डूबने से मौत हो गई। एक प्रशासनिक अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।
उपजिलाधिकारी (एसडीएम) हेमंत गुप्ता ने बताया कि मदरहवा गांव निवासी शाहजराम (60) अपने पुत्र भोलाराम उर्फ दीपक के साथ बैलगाड़ी से मवेशियों को खिलाने वाला चारा लाने गए थे और लौटते समय गांव के पास स्थित एक तालाब के किनारे रास्ता संकरा होने के कारण बैलगाड़ी अचानक बेकाबू होकर गहरे तालाब में पलट गई।उन्होंने बताया कि इससे पहले गांव वालों की मदद से उन्हें बचाया जाता, पिता-पुत्र दोनों की तालाब में डूबने से मौत हो गई।
एसडीएम ने बताया कि हादसे में बैलगाड़ी में जुते दोनों बैलों की भी डूबने से मौत हो गई।
उन्होंने बताया कि गोताखोरों की मदद से दोनों व्यक्तियों के शवों को तालाब से निकाल कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है तथा इसकी रिपोर्ट मिलने के बाद आश्रितों को उचित सहायता दी जाएगी।