पहलगाम हमले को ‘अंदरूनी साजिश’ बताने वाले लापता सैनिक के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज

राष्ट्रीय
Spread the love

श्रीनगर: 15 मई (ए) सोशल मीडिया पर एक आपत्तिजनक वीडियो सामने आने के बाद बुधवार को एक लापता सैनिक के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई। वीडियो में उस सैनिक ने दावा किया था कि पहलगाम आतंकी हमला एक ‘अंदरूनी साजिश’ थी।

पुलिस के अनुसार, सैनिक दलहिर मुश्ताक सोफी राष्ट्रीय राइफल्स का सिपाही है और जम्मू-कश्मीर के पुलवामा जिले में त्राल इलाके का निवासी है।

एक पुलिस अधिकारी ने कहा, ‘‘लापता होने की रिपोर्ट 11 मार्च 2025 को दर्ज की गई थी। सोशल मीडिया पर उसका वीडियो सामने आने के बाद इसे प्राथमिकी में बदल दिया गया है।’’

वीडियो में सोफी ने दावा किया कि उसे ‘‘हर चीज की जानकारी है और पता है कि कैसे फर्जी मुठभेड़ की जा रही हैं।’

वीडियो में उसने दावा किया, ‘‘पहलगाम हमले में भारत सरकार, रॉ, आईबी और सेना शामिल थी। मैं चुप रहना चाहता था, लेकिन मेरी अंतरात्मा मुझे चुप रहने की इजाजत नहीं देती।’’

उसने यह भी कहा कि उसके माता-पिता ने उसे सशस्त्र बलों में शामिल कर गलती की है।

पुलिस अधिकारी ने कहा कि सोफी के पिता और चाचा द्वारा वीडियो के सत्यापन के बाद गंदेरबल थाना में प्राथमिकी दर्ज की गई।