उप्र : भदोही में एमडीएमए बनाने की फैक्टरी पर छापा, मालिक गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश भदोही
Spread the love

भदोही: 13 दिसंबर (ए)) उत्तर प्रदेश के भदोही जिले में एंटी नारकोटिक्स टास्क फोर्स (एएनटीएफ) और स्थानीय पुलिस ने मादक पदार्थ एमडीएमए बनाने के लिए एक घर में संचालित फैक्टरी पर शनिवार को छापा मारा और एक करोड़ रुपये से अधिक कीमत का मादक पदार्थ बरामद कर फैक्टरी मालिक को गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस के एक अधिकारी ने यहां बताया कि एएनटीएफ की लखनऊ इकाई के निरीक्षक दर्शन यादव की तहरीर पर जिले के सुरयावा थाने में फैक्टरी मालिक विजय कुमार दुबे और उसके साथी प्रज्जवल मिश्रा उर्फ़ विक्की के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।

भदोही के अपर पुलिस अधीक्षक शुभम अग्रवाल ने बताया कि एएनटीएफ लखनऊ के निरीक्षक दर्शन यादव के साथ भदोही के पुलिस क्षेत्राधिकारी अशोक मिश्रा और प्रभारी निरीक्षक राजेश प्रताप सिंह के साथ सुरयावा थाना के महजूदा गांव में विजय कुमार दुबे के घर पर छापा मारा गया। मौके से एक करोड़ 10 लाख रुपये मूल्य का एक किलो 10 ग्राम एमडीएमए पाउडर, रसायन और अन्य सामग्री बरामद की गयी है।

अपर पुलिस अधीक्षक शुभम अग्रवाल ने बताया कि पूछताछ में विजय कुमार दुबे ने बताया कि वह और प्रज्जवल साथ मिलकर यह काम करते हैं।

अग्रवाल ने बताया पुलिस दुबे से उसके फरार सहयोगी प्रज्जवल मिश्रा के बारे में और कई अन्य महत्वपूर्ण जानकारी प्राप्त करने में जुटी हुई है।