छात्रों के अश्लील वीडियो रिकॉर्ड करने के आरोप में शिक्षक निलंबित

राष्ट्रीय
Spread the love

जयपुर: 18 जुलाई (ए)) राजस्थान के चित्तौड़गढ़ जिले के एक सरकारी स्कूल के शिक्षक को अपने मोबाइल फोन पर छात्रों के अश्लील वीडियो रिकॉर्ड करने के आरोप में निलंबित कर दिया गया है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि आरोपी शिक्षक को गिरफ्तार किया गया है।यह घटना बेगूं पंचायत समिति के एक सरकारी स्कूल में हुई। यह मामला तब प्रकाश में आया जब अभिभावकों और स्थानीय ग्रामीणों को शिक्षक के कथित दुर्व्यवहार के बारे में पता चला। वे स्कूल पहुंचे और स्थानीय प्रशासनिक अधिकारियों को सूचित किया।

बेगूं के उप खंड अधिकारी (एसडीएम) मनस्वी नरेश, नायब तहसीलदार विष्णुलाल यादव और बेगूं थानाधिकारी शिवलाल मीणा स्कूल पहुंचे और ग्रामीणों को आरोपी शिक्षक के खिलाफ सख्त कार्रवाई का आश्वासन दिया।

प्रारंभिक जांच में पता चला है कि शिक्षक ने कथित तौर पर अपने फोन पर छात्रों के अश्लील वीडियो रिकॉर्ड किए थे।

मुख्य ब्लॉक शिक्षा अधिकारी (सीबीईओ) अनिल पोरवाल ने कहा कि आरोपी शिक्षक शंभूलाल धाकड़ को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है।

राज्य के शिक्षा मंत्री मदन दिलावर ने भी घटना का संज्ञान लिया और आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई का आश्वासन दिया।

उन्होंने कहा, ‘‘मैंने अधिकारियों को विस्तृत जांच करने और आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने का निर्देश दिया है