चंडीगढ़: 23 दिसंबर (ए)
) जनता को गुणवत्तापूर्ण उपचार और निदान सुविधाएं प्रदान करने के मद्देनजर पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने राज्य के प्रमुख मेडिकल कॉलेजों के उन्नयन के लिए लगभग 69 करोड़ रुपये तत्काल जारी करने का आदेश दिया है।
यहां चिकित्सा शिक्षा एवं अनुसंधान विभाग की समीक्षा बैठक की अध्यक्षता करते हुए मान ने कहा, ‘‘राज्य के इन मेडिकल कॉलेजों में सुविधाओं को बढ़ाना लोगों को गुणवत्तापूर्ण उपचार और निदान सुविधाएं सुनिश्चित करने के लिए समय की आवश्यकता है।’’
यहां जारी एक आधिकारिक बयान के अनुसार, मुख्यमंत्री मान ने कहा, ‘‘इन मेडिकल कॉलेजों को अत्याधुनिक और विश्व स्तरीय मशीनरी से लैस करना अत्यावश्यक है ताकि मरीजों को बेहतर सेवा मिल सके।’’
मुख्यमंत्री ने चिकित्सा शिक्षा विभाग को राज्य के चार मेडिकल कॉलेजों में सुविधाओं को उन्नत करने के लिए 68.98 करोड़ रुपये तत्काल जारी करने का निर्देश दिया।