तूतीकोरिन (तमिलनाडु), सात नवंबर (ए) तमिलनाडु के तूतीकोरिन तट के निकट एक नाव से समुद्र में गिरने के बाद लापता हुए मछुआरे की तलाश में खोज और बचाव अभियान जारी है। स्थानीय मछुआरों ने शनिवार को यह जानकारी दी।
लापता मछुआरे की पहचान तूतीकोरिन के मट्टा कडई इलाके के रहने वाले थंबी राज के रूप में हुई है। वह शुक्रवार को मछली पकड़ने के लिए समुद्र में गया था।
साथी मछुआरों के अनुसार, घटना शुक्रवार रात उस समय हुई, जब नाव तूतीकोरिन में मछली पकड़ने के बंदरगाह की ओर लौट रही थी और तट से लगभग पांच समुद्री मील दूर तेज हवाओं के कारण समुद्र में ऊंची लहरें उठ रही थीं। इसी दौरान थंबी राज दुर्घटनावश नाव से समुद्र में गिर गए।
घटना के बाद साथी मछुआरों ने आसपास के क्षेत्र में उनकी तलाश के लिए दो नौकाएं लगाईं और सघन तलाशी अभियान शुरू किया।
हालांकि, स्थानीय मछुआरा समुदाय ने आरोप लगाया है कि घटना की सूचना मत्स्य विभाग को देने के बावजूद अधिकारियों ने अब तक तलाश अभियान के लिए विभाग की बचाव नौकाएं नहीं भेजी हैं।
मछुआरों ने मत्स्य विभाग से लापता व्यक्ति का पता लगाने के लिए तत्काल और उचित कार्रवाई करने की मांग की है।