महंत के घर में हुई चोरी के आरोपी छह बदमाश पुलिस से मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश वाराणसी
Spread the love

वाराणसी (उप्र): 21 मई (ए)। यूपी के) वाराणसी स्थित श्री संकट मोचन मंदिर के महंत के तुलसीघाट स्थित आवास से पिछले रविवार की सुबह हुई चोरी के मामले में वांछित तीन बदमाश मंगलवार देर रात पुलिस से हुई मुठभेड़ में घायल हो गये। पुलिस ने उनके तीन अन्य साथियों को भी गिरफ्तार करके उनके पास से चोरी के गहने और नकदी बरामद की है।

पुलिस उपायुक्त गौरव बंसवाल ने बताया कि रविवार की सुबह श्री संकट मोचन मंदिर के महंत के घर चोरी हुई थी और महंत के गत सोमवार को दिल्ली से लौटने के बाद चोरी का पता लगा।उन्होंने बताया कि पुलिस ने महंत के आवास जा कर सीसीटीवी फुटेज देखे तो उसे कुछ सुराग हाथ लगे।

बंसवाल ने बताया कि देर रात सर्विलांस के माध्यम से पता चला कि महंत के आवास में चोरी करने वाले बदमाश रामनगर क्षेत्र में मौजूद हैं। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर बदमाशों को घेरा तो उन्होंने पुलिसकर्मियों पर गोलियां चलायीं। पुलिस की जवाबी कार्रवाई में विक्की, जितेंद्र और राकेश नामक बदमाश पैर में गोली लगने से घायल हो गए, वहीं उनके तीन अन्य साथियों ने आत्मसमर्पण कर दिया। घायल तीनों बदमाशों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

उन्होंने बताया कि पुलिस को पूछताछ में पता चला कि पकड़े गये सभी बदमाश महंत आवास के ही कर्मचारी थे। उनके पास से चोरी के गहने और नकदी के साथ—साथ तमंचा और कारतूस बरामद किये गये हैं।